DIE LECKERT GRUPPE

Unsere Leistungsbereiche

Nehmen Sie Kontakt auf
Über Leckert
DIE LECKERT GRUPPE

Unser Team

Markus Leckert

Markus Leckert

Geschäftsführer markus.leckert@leckert.de T 0931/75057

In allen Bereichen für Sie da, vor allem Kögel und Humbaur.

Michael Leckert

Michael Leckert

Geschäftsführer michael.leckert@leckert.de T 0931/75057

Ansprechpartner für alles, u.a. den Bereich Setra Omnibusse.

Christian Klein

Christian Klein

Innendienst Büro Würzburg christian.klein@leckert.de T 0931/75057

Vertriebsinnendienst, Nutzfahrzeug-Vermietung und Projekte.

Agnes Bobrowski

Agnes Bobrowski

Innendienst Büro Würzburg agnes.bobrowski@leckert.de T 0931/75057

Vertriebsinnendienst, Nutzfahrzeug-Vermietung und Projekte.

Ulrich Kalus

Ulrich Kalus

Gebietsverkaufsleiter Kögel und Humbaur ulrich.kalus@leckert.de T 0171 8210722

Ihr Berater für die Produkte unserer Partner Kögel und Humbaur.

Alfred Reusch

Alfred Reusch

Gebietsverkaufsleiter Kögel und Humbaur alfred.reusch@leckert.de T 0171 8281555

Ihr Berater für die Produkte unserer Partner Kögel und Humbaur.

Christine Winkler

Christine Winkler

Innendienst Büro Bamberg christine.winkler@leckert.de T 0951 / 31021

Ihr erster Kontakt in unserem Bamberger Büro.

Manuel Scholl

Manuel Scholl

Gebietsverkaufsleiter Setra manuel.scholl@leckert.de T 0151 14913271

Ihr Setra-Berater in Nordbayern und Teilen von Baden-Württemberg und Hessen.

Christina Leckert

Christina Leckert

Innendienst Marketing christina.leckert@leckert.de T 0931 / 75057

Ansprechpartnerin für alles rund ums Marketing und Internet.

Setta Leckert

Setta Leckert

Innendienst Administration setta.leckert@leckert.de T 0931 / 75057

Ansprechpartnerin für Administratives.

FIRMEN GESCHICHTE

Ein Zeitstrahl der Firma Leckert von 1968 bis heute

Zum Aktivieren der eingebetteten Karte bitte auf den Link klicken. Durch das Aktivieren werden Daten an den jeweiligen Anbieter übermittelt. Weitere Informationen können unserer Datenschutzerklärung entnommen werden.

Unsere Standorte

KONTAKT

Der Leckert Gruppe

Würzburg

Hauptsitz
Würzburg
Winterhäuser Straße 23
97084 Würzburg
Tel. 0931 75057
Fax. 0931 75059
Anfahrt

Bamberg

Firmensitz Bamberg
mit Fahrzeughalle
Kirschäcker Str. 39
96052 Bamberg
Tel. 0951 31021
Fax. 0951 31023
Anfahrt

Wiesentheid

Fahrzeugdepot
bei KTU Spedition
Industriestr. 4
97353 Wiesentheid
Tel. 09383 9023 0
Fax. 09383 9023 19
Anfahrt

NEWS

Was gibt es Neues aus der Leckert Gruppe?

Auslieferung von drei SETRA S 415 LE Business an die KVG

Auslieferung von drei SETRA S 415 LE Business an die KVG

Mit großer Freunde durfte unser Verkäufer Manuel Scholl...

Weiterlesen

JOBS

Stellenangebote mit PS in der Leckert Gruppe

Zur Zeit haben wir keine vakanten Stellen.

Sie möchten dennoch Teil unseres Teams in der Leckert Gruppe werden? Dann überzeugen Sie uns mit einer Initiativbewerbung an: bewerbung@leckert.de.